ServiceZentrum Bitterfeld/Wolfen GmbH der Gesundheitszentrum Bitterfeld/Wolfen gGmbH

Seit dem 02.03.2010 ist das Gesundheitszentrum um eine weitere Tochtergesellschaft, die Service Zentrum Bitterfeld/Wolfen GmbH, gewachsen. Die Eintragung der Gesellschaft in das Handelsregister erfolgte am 08.04.2010.

Gegenstand des Unternehmens ist die wirtschaftliche und wettbewerbsfähige Erbringung von krankenhausnahen Servicedienstleistungen für das Klinikum der Gesundheitszentrum Bitterfeld/Wolfen gGmbH sowie des unselbstständigen Betriebsteils Altenpflegeheim, des Belcanto Hauses Wolfen.

Durch das ServiceZentrum Bitterfeld/Wolfen werden Dienstleistungen wie Medizintechnik, Haustechnik/ Information, Speisenversorgung/ Cafeteria, Reinigung, Hausverwaltung/ Gartenpflege durch mehr als 150 Mitarbeiter erbracht.

ServiceZentrum Bitterfeld/Wolfen GmbH der Gesundheitszentrum Bitterfeld/Wolfen gGmbH

Leitung:

Geschäftsführer: Herr Norman Schaaf

Geschäftsführer:
Ass. jur. Norman Schaaf
Health Care Manager (VKD DKG DKI)

Sekretariat:
Frau Bettina Hirsch
Telefon: 03493 31-3001
Telefax: 03493 31-3003
E-Mail: bhirsch@gzbiwo.de

Prokuristin: Frau Sabine Beiler

Prokuristin:
Dipl.-Kfr. (FH) Sabine Beiler

Telefon: 03493 31-3132
Telefax: 03493 31-3136
E-Mail: sbeiler@gzbiwo.de

Facility Manager: Herr Dr. Joachim Wormuth

Facility Manager:
Dr. Joachim Wormuth

Beauftragter für Medizinproduktesicherheit der
Gesundheitszentrum Bitterfeld/Wolfen gGmbH

Telefon: 03493 31-3800
E-Mail: jwormuth@szbiwo.de

Kontakte – Ihre Ansprechpartner:

Die ServiceZentrum Bitterfeld/Wolfen GmbH verfügt über folgende Abteilungen:

Abteilung Medizintechnik

Leiter: Herr Knöfel
Tel.: 03493 31-3410
E-Mail: medizintechnik@szbiwo.de

Abteilung Hausverwaltung / Gartenpflege / Bereich Wolfen

Leiter: Herr Hoecker
Tel.: 03493 31-3619
E-Mail: hausverwaltung@szbiwo.de

Abteilung Reinigung

Leiterin: Frau Lier
Tel.: 03493 31-3729
E-Mail: reinigung@szbiwo.de

Abteilung Haustechnik / Information

Leiter: Herr Ortmann
Tel.: 03493 31-3620
Fax: 03493 31-3623
E-Mail: haustechnik@szbiwo.de

Abteilung Speisenversorgung / Cafeteria

Leiter: Herr Bestajovsky
Tel.: 03493 31-3726
Fax: 03493 31-3727
E-Mail: kueche@szbiwo.de

Abteilung Patientenservice

Leiterin: Frau Aberle
Tel.: 03493 31-3740
E-Mail: patientenservice@szbiwo.de